Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры

В Нижнем Новгороде прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры

09:55, 16 января 2019

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

14 января в нижегородском Дворце культуры «Железнодорожник» прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня работника прокуратуры Российской Федерации. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель областного Законодательного собрания Евгений Лебедев, прокурор Нижегородской области Вадим Антипов. Нижегородскую епархию представлял заместитель руководителя ее отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Василий Змэу.

«Для многих слово «прокурор» ассоциируется с понятиями «наказание» и «обвинение». Но если посмотреть, какой латинский корень лежит в его основе, мы увидим слово «забота». Забота о благе людей — вот что в фундаменте вашей работы. Помощь людям, особенно поддержку социально незащищенных слоев населения, ничем не заменишь. Не зря «Помогать и защищать» — неофициальный девиз органов прокуратуры Российской Федерации», — подчеркнул в своем выступлении Глеб Никитин.

«В прокуратуре всегда чтили традиции. Опыт ветеранов, ответственность и преданность служению выбранному делу перенимают новые поколения. От имени Генеральной прокуратуры России, прокуроров Приволжского федерального округа и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником», — сказал, обратившись к присутствующим, Сергей Зайцев.

«Обладая юридическими знаниями, высококвалифицированной подготовкой в деле изучения законов, а также накопленным опытом защиты прав и обязанностей граждан, вы достойно осуществляете вверенное служение Отечеству на благо народа. От вашей активной деятельности зависит правопорядок в нашей стране, ее социальное и экономическое развитие. Уверен, что ваши высокая работоспособность, богатые знания и опыт в избранной стезе всегда будут направлены на служение России во имя ее укрепления и процветания», — отметил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в своем приветственном адресе, который зачитал иерей Василий Змэу.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.