Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде состоится премьерный показ художественного фильма Александра Велединского «Живой»

В Нижнем Новгороде состоится премьерный показ художественного фильма Александра Велединского «Живой»

15:28, 14 сентября 2006

15 сентября 2006 года в кинотеатре «Октябрь» состоится премьерный показ художественного фильма Александра Велединского «Живой», призера российского кинофестиваля «Кинотавр» 2006 года за лучший сценарий. Две главные роли в фильме играют известные актеры братья Чадовы: один – молодого священника, другой – демобилизовавшегося из Чечни солдата-срочника.

Фильм вызвал большой резонанс и острый интерес у культурной общественности России, многие критики и актеры считают его лучшим за последние годы в российском кино. Обращение кинематографистов к теме религии и Церкви симптоматично: оно свидетельствует о том, что проблемы духовного поиска и религиозной истины, несмотря на всеобщую примитивизацию искусства, по-прежнему остро актуальны и востребованы обществом.

Всероссийская премьера фильма «Живой» пройдет 21 сентября 2006 года. Показ фильма в «Октябре» и творческая встреча с режиссером Александром Велединским, коренным нижегородцем, организованы телеканалом СТС в Нижнем Новгороде.

1158234991.jpgКадр из фильма

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.