Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде прошла архиерейская елка

В Нижнем Новгороде прошла архиерейская елка

Фото 17:08, 8 января 2016

Текст Татьяны Фалиной

8 января в Нижегородской государственной филармонии имени М. Л. Ростроповича состоялось праздничное рождественское действо — архиерейская елка. На нее собрались дети из Нижнего Новгорода и других населенных пунктов Нижегородской области.

От имени митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и от себя лично ребят и их родителей приветствовал и поздравил с праздником Рождества Христова викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия.

«Примите самые сердечные поздравления в этот святой праздник. Сегодня мы празднуем Рождество Господа нашего Иисуса Христа. Про Бога говорят, что Он есть Любовь. И вся жизнь Иисуса Христа — это проявление любви к нам. И я желаю всем вам: и взрослым, и малышам — любить своих ближних и нашего Господа!» — сказал архипастырь.

Затем маленькие зрители посмотрели спектакль о том, что не только взрослые заботятся о детях, но и дети могут заботиться о взрослых.

В завершение праздника дети вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями играли вокруг новогодней елки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.