Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде состоялось освящение областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Бригантина»

В Нижнем Новгороде состоялось освящение областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Бригантина»

Фото 14:04, 12 февраля 2019

Текст Канавинского благочиния

11 февраля в Канавинском районе Нижнего Новгорода состоялось освящение областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Бригантина».

По просьбе администрации учреждения чин освящения совершил клирик прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния протоиерей Василий Смагин. Священник благословил сотрудников, пожелав терпения и помощи Божией в их нелегком служении.

Центр «Бригантина» обеспечивает временное проживание несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, оказывает экстренную и социальную помощь несовершеннолетним и их семьям, обеспечивает защиту законных интересов несовершеннолетних, ведет профилактику безнадзорности и беспризорности.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.