Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В новоосвященном храме поселка Гидроторф Балахнинского благочиния состоялось праздничное богослужение

В новоосвященном храме поселка Гидроторф Балахнинского благочиния состоялось праздничное богослужение

Фото 14:08, 18 июля 2017

Текст Балахнинского благочиния

15 июля в поселке Гидроторф Балахнинского района состоялось праздничное богослужение в освященном 9 июля храме в честь святых праведных богоотец Иоакима и Анны. Богослужения с момента освящения храма совершаются здесь ежедневно в течение 40 дней.

Праздничную службу возглавил благочинный Балахнинского округа и настоятель храма протоиерей Михаил Минюхин. В проповеди он поздравил молящихся со знаменательным событием – появлением на чернораменской земле первого храма.

По окончании богослужения церковные благотворители приготовили для прихожан угощение.

Справка

Закладка храма в честь святых праведных богоотец Иоакима и Анны в поселке Гидроторф состоялась в ноябре 2013 года. Чин Великого освящения храма совершил 9 июля 2017 года митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Здание церкви деревянное, высотой 20 метров, выполнено по авторскому проекту. Его вместимость – 100 человек. В храме установлен деревянный резной иконостас. Церковь венчают пять куполов, в центральном куполе устроена колокольня.

Рядом с храмом построен дом причта, где размещается воскресная школа и планируется создание семейного центра. На храмовой территории оборудована детская площадка.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.