Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В палаточном городке развернули резервные палатки

В палаточном городке развернули резервные палатки

11:08, 1 августа 2005

В палаточном городке в Дивееве разместились 2600 паломников, среди которых 300 детей до 14 лет, в том числе несколько грудных младенцев.

Городок обладает всеми условиями для временного проживания. На его территории находятся полевая кухня, трапезная, молельная комната, медпункт и камера хранения.

В палаточном городке было установлено 20 палаток на 2000 человек, но поскольку паломников очень много, развернули еще 3 резервные палатки.

«В городке очень добродушная и спокойная обстановка, несмотря на то что все люди разные», — рассказывает волонтер из партии «Единая Россия» Ольга Щетинина.

Люди приезжают в Дивеево из разных уголков России и стран ближнего зарубежья. Паломники прибыли на торжества из Челябинска, Брянска, Богородска, Кемерова, Москвы, Нижнего Новгорода, Винниц, Гомеля, Одессы, Минска.

31 июля в Дивеево пришли крестные хода из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова, Павлова и Ардатова. В настоящее время на праздник в честь преподобного Серафима Саровского прибыло около восьми тысяч верующих.

1122878451.jpgПолевая кухня

1122878873.jpgПаломники размещаются по палаткам

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.