Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Пантелеимоновский храм Нижнего Новгорода прибыла чтимая икона блаженной Матроны Московской

В Пантелеимоновский храм Нижнего Новгорода прибыла чтимая икона блаженной Матроны Московской

Фото 11:02, 17 октября 2017

Текст Приокского благочиния

16 октября в храм в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, расположенном в Приокском районе Нижнего Новгорода, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия для молитвенного поклонения верующих прибыла икона блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей.

Встретить чтимый образ пришли многие прихожане. Молебен перед иконой совершил благочинный Приокского округа, настоятель Пантелеимоновского храма иерей Андрей Бандин.

Святыня будет пребывать в храме до 30 октября. Ежедневно в 10:00 и 17:30 перед ней будут совершаться молебны.

Постоянно икона находится во Владимирском храме деревни Сартаково Богородского района.

Справка

Блаженная Матрона Московская (1885–1952) особенно любима верующими. Ей молятся о помощи в делах, об исцелении от болезней, о сохранении семейного мира и благополучия, о даровании детей и счастья в браке, о разрешении жизненных неурядиц. Многие годы своей подвижнической и страдальческой жизни святая провела в Московской области и в столице, поэтому именуется Московской. Честные мощи святой Матроны пребывают в московском Покровском женском монастыре у Абельмановской (Покровской) заставы. Ежедневно сотни паломников приходят в Покровскую обитель, чтобы поклониться блаженной Матроне Московской и попросить помощи.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.