Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Покровском храме села Ломовка Арзамасского района совершена первая Божественная литургия

В Покровском храме села Ломовка Арзамасского района совершена первая Божественная литургия

Фото 11:41, 16 октября 2017

Текст Николая Жидкова

14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в строящемся Покровском храме села Ломовка Арзамасского района совершена первая Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный протоиерей Игорь Медведев.

В храме молились представители районной администрации, Ломовского сельсовета, множество жителей села, большинство из которых причастились Святых Христовых Таин.

Обратившись с пастырским словом, отец Игорь поздравил сельчан с престольным праздником. Он рассказал об истории и значении празднования Покрова Пресвятой Богородицы и призвал сельчан воспитывать детей в православной вере, приходить в храм, стараться жить по Заповедям Божиим: «Хочется, чтобы ваш храм всегда был полон народу, полон молодежи и детей, чтобы православная вера жила в наших сердцах, жила и укреплялась в нашем Отечестве. Пусть Покров Царицы Небесной всегда будет распростерт над вашим селом, над вашими семьями, и Божия Матерь всегда хранит вас», – пожелал отец Игорь.

По окончании литургии было пропето величание Пресвятой Богородице.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.