Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В поселке Ковернино Нижегородской области состоялась встреча духовенства с работниками образования и культуры

В поселке Ковернино Нижегородской области состоялась встреча духовенства с работниками образования и культуры

12:42, 14 апреля 2006

13 апреля в районной библиотеке поселка Ковернино прошла встреча духовенства благочиния с работниками сферы культуры и образования.

Продолжая тему прошедших в Москве XIV Международных Рождественских образовательных чтений, педагоги и культурные деятели поселка Ковернино оценили возможность реализации предложений Рождественских чтений в нашем регионе и высказались по вопросу конструктивного взаимодействия систем светского и религиозного образования в районе.

Как сказал благочинный Ковернинского округа Нижегородской епархии священник Алексий Бельев, «педагогическое сопровождение будущего поколения, основанное на воплощении в жизнь христианской этики, является залогом формирования здорового гражданского общества и становления полноценной человеческой личности».

Итогом встречи стало пожелание провести в конце мая этого года научно-практическую педагогическую конференцию при поддержке отдела религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии и районного отдела образования.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.