Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В поселке Шиморское Выксунского благочиния молитвенно помянули священномученика Иоанна (Тихомирова)

В поселке Шиморское Выксунского благочиния молитвенно помянули священномученика Иоанна (Тихомирова)

16:27, 21 февраля 2017

Текст Выксунского благочиния

17 февраля, в день памяти священномученика Иоанна (Тихомирова), в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы поселка Шиморское Выксунского благочиния совершилась праздничная Божественная литургия. Именно в этом храме в 1898 году Иоанн Тихомиров был рукоположен во священники.

В соборном богослужении, которое возглавил настоятель храма протоиерей Иоанн Ляпин, участвовали благочинный Выксунского округа протоиерей Димитрий Колоколов, еще 14 священников и три диакона.

По окончании службы собор духовенства пропел величание священномученику Иоанну (Тихомирову) перед его иконой. Образ был написан специально к этому дню на средства, собранные прихожанами и жертвователями Свято-Успенского храма. А ученики приходской воскресной школы подготовили плакат с фотографиями и кратким житием мало известного сельчанам, но уже любимого ими святого.

По окончании богослужения протоиерей Иоанн Ляпин обратился к духовенству и прихожанам, пожелав всем крепости веры и мужества, которые имел священномученик Иоанн (Тихомиров).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.