Главная > Новости > В поселке Вознесенское впервые состоялся турнир по армейскому рукопашному бою

В поселке Вознесенское впервые состоялся турнир по армейскому рукопашному бою

Фото 16:23, 28 марта 2017

Текст Ильи Ламзина

25 марта в поселке Вознесенское (Выксунская епархия) прошли первые в истории Вознесенского района Нижегородской области соревнования по армейскому рукопашному бою. Они были посвящены отмечаемому 27 марта Дню войск Национальной гвардии Российской Федерации.

В турнире участвовало более 150 спортсменов со всей Нижегородской области, а также военнослужащие Росгвардии. Основным организатором соревнований выступил военно-патриотический клуб «Клеоника» из села Нарышкино Вознесенского района. Главным судьей был руководитель этого клуба Сергей Пешехонов.

Город Саров и село Дивеево (Саровское благочиние Нижегородской епархии) выступили на этом турнире единой сборной командой. В нее вошли воспитанники военно-патриотического клуба «Град» (Дивеево), школы рукопашного боя имени святого благоверного князя Александра Невского (Саров) и казачьего кадетского класса (Саров).

Как всегда, порадовали своими выступлениями опытные спортсмены из команды Саровского благочиния: братья Баклашкины, Никишины и Лагно. Призерами соревнований стали и многие новички из Сарова и Дивеево: Виктор Закордонец, Александр Щеглов, Андрей Трохинчук, Даниил Ардашев, Серафим Галкин, Алексей Симонян, Роман Костин, Александр Курилов.

Призерами турнира (в возрастной категории старше 18 лет) также стали саровские инструкторы Юрий Бельский (второе место в весе до 75 килограммов) и Артем Баклашкин (первое место в весе до 55 килограммов).

Представители Саровского благочиния заняли второе командное место, уступив только хозяевам соревнований из «Клеоники». Бронзовыми призерами стали спортсмены из Арзамаса.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.