Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Приокском благочинии отметили День пожилого человека

В Приокском благочинии отметили День пожилого человека

Фото 16:09, 14 октября 2019

Текст Приокского благочиния

11 октября в комплексном центре социального обслуживания населения «Мыза» Приокское благочиние Нижнего Новгорода организовало мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

Помощник благочинного по взаимодействию с социальными и медицинскими учреждениями иерей Григорий Веселов обратился с поздравлением ко всем присутствующим: «Дорогие мои, поздравляю вас с Днем пожилого человека! Старость — это один из этапов жизни человека, и мы должны помнить, что это и дар Божий, ведь не каждый достигает преклонных лет. Ваш возраст — это осенняя пора, когда собирают урожай, засеянный в молодости. Желаю Вам, чтобы ваша осень была не дождливой и унылой, а радостной и золотой, украшенной присутствием Христа».

После вступительного слова священника поэт Николай Румянцев представил свою программу «Душа стихами говорит», в которой были исполнены литературно-музыкальные произведения на стихи А. Люкина «Если это забуду», Е. Матвеева «Я рисую шелест шагов», протоиерея Владимира Гофмана «Много ль, Господи, надо?!», О. Рябова «Да здравствует провинция», Н. Рачкова «Прости мне, мама!», «Любушка, Любава», «С любовью, конечно, с любовью», а также на стихи С. Женихова, А. Булгакова, Б. Пильника, В. Шамшурина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.