Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Приокском районе Нижнего Новгорода прошел фестиваль «Светлая Пасха» для воспитанников детских садов

В Приокском районе Нижнего Новгорода прошел фестиваль «Светлая Пасха» для воспитанников детских садов

Фото 11:27, 20 мая 2019

Текст Приокского благочиния

16 мая в Приокском районе Нижнего Новгорода прошел IV районный музыкальный фестиваль «Светлая Пасха» для воспитанников детских садов.

Организаторы фестиваля — Приокское благочиние и районный ресурсный центр духовно-нравственного воспитания и гражданского образования детей дошкольного возраста, действующий на базе детского сада № 143. Площадку для проведения и помощь в организации мероприятия предоставила школа № 48.

На празднике присутствовали благочинный Приокского округа иерей Андрей Бандин, специалист по связям с общественностью администрации Приокского района Лариса Кораблева и заведующая библиотекой имени Саши Чекалина Елена Спирина.

Открыл фестиваль и поздравил его участников со Светлым Христовым Воскресением иерей Андрей Бандин.

В концерте участвовало 117 воспитанников из 21 детского сада Приокского района. Ребята исполнили стихи и танцы, показали литературно-музыкальные композиции и театральные постановки.

Маленьким участникам фестиваля были вручены дипломы и сладкие подарки.

Педагоги района за усердные труды в области духовно-нравственного просвещения и воспитания получили благодарственные письма и памятные подарки от Приокского благочиния. Награды вручил иерей Андрей Бандин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.