Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В рамках VI международной православной выставки-ярмарки прошел круглый стол «Роль СМИ в формировании духовно-нравственных ценностей общества»

В рамках VI международной православной выставки-ярмарки прошел круглый стол «Роль СМИ в формировании духовно-нравственных ценностей общества»

18:51, 7 декабря 2005

В рамках VI Международной православной выставки-ярмарки прошел круглый стол «Роль СМИ в формировании духовно-нравственных ценностей общества». Участие в круглом столе приняли пресс-секретарь Управляющего Нижегородской епархией протоиерей Игорь Пчелинцев, советник епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия Игорь Мещан, декан факультета международной журналистики МГИМО Ярослав Скворцов, главный редактор журнала «Фома» Владимир Легойда, ведущий редактор ГТРК «ТРК Нижний Новгород» Валентина Еремина.

По мнению организаторов круглого стола, важно осуществлять совместные проекты, формирующие общественные отношения на базе общечеловеческих, нравственных и христианских ценностей.

«Нам очень часто показывают инвалидов на паперти, старушек, тянущихся к подсвечнику, и забывают о том, что православие – это прежде всего радость и красота. Важно показывать прекрасные стороны жизни и настраивать окружающих на позитив», – отметил Игорь Мещан.

По мнению Ольги Савиновой, рыночные отношения во многом влияют на СМИ, но высокий рейтинг изданий еще не говорит о качестве журналистских материалов.

Подводя итоги круглого стола, организаторы предложили провести межрегиональный конкурс среди журналистов.

1133958926.jpgПрезидиум
1133958953.jpgВыступление пресс-секретаря Управляющего Нижегородской епархией
1133958962.jpgПротоиерей Игорь Пчелинцев
1133958981.jpgУчастники конференции
1133958991.jpgАльбина Гладышева – главный редактор газеты «Земля Нижегородская»
1133959032.jpgГлавный редактор журнала «Фома» Владимир Легойда
1133959091.jpgИгорь Мещан – советник епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия

Фото Федора Кривцова

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.