Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В резиденции архиепископа Георгия прошло заседание нижегородского Клуба главных редакторов

В резиденции архиепископа Георгия прошло заседание нижегородского Клуба главных редакторов

16:47, 21 октября 2008

Сегодня в резиденции архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия
состоялось заседание нижегородского Клуба главных редакторов.

Владыка стал участником заседания по просьбе председателя Союза журналистов Нижегородской области, депутата Государственной думы РФ Ольги Носковой.

На встречу собрались главные редакторы печатных изданий из Арзамаса, Бора, Бутурлино, Вачи, Городца, Дивеева, Ковернино, Лукоянова, Лыскова, Нижнего Новгорода, Павлова, Сарова, Уреня, Шатков.
Архиепископ Георгий обсудил с собравшимися вопросы информированности светских СМИ о событиях, происходящих в Нижегородской епархии.

«Деятельность Нижегородской епархии весьма активна. Мы ведем восстановительные и строительные работы по всей области, проводим несколько социально значимых проектов. Епархия развивает собственную образовательную структуру: к высшим и средним учебным заведениям добавились православные детские сады, летние лагеря.

Епархия имеет собственные печатные и электронные СМИ, ориентированные на самых разных читателей. Однако правильным будет более интенсивное и осмысленное взаимодействие также со светскими журналистами», — сказал Владыка.

От имени собравшихся председатель Союза журналистов Ольга Носкова вручила архиепископу Георгию благодарственное письмо за открытость по отношению к СМИ и готовность к общению.

По результатам встречи архиепископ отметил, что сегодня положено начало хорошей традиции взаимодействия и выразил надежду, что это сотрудничество станет постоянным.

[v133]

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.