Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сарове прошел одиннадцатый межприходской праздник первой исповеди

В Сарове прошел одиннадцатый межприходской праздник первой исповеди

Фото 16:57, 10 декабря 2019

Текст Светланы Карюк, Марии Курякиной

8 декабря в храме в честь святых Царственных страстотерпцев в Сарове прошел одиннадцатый межприходской праздник первой исповеди. Впервые исповедовались и затем причастились 13 детей, которым исполнилось семь лет. Вместе с ними причащались Святых Христовых Таин их родители, бабушки и крестные.

Ставший традиционным и полюбившийся прихожанам праздник организовали и провели старший священник Царского храма протоиерей Сергий Скузоваткин и волонтеры из общины православной молодежи Сарова.

За неделю до праздника во время подготовительной беседы отец Сергий рассказал, что подготовка к первой исповеди ребенка — это совместный путь взрослого и отрока. Очень важно, чтобы родители исповедовались и причащались вместе со своими детьми. Наш личный пример и усердие в вере — лучшая помощь детям и при подготовке к исповеди, и в жизни в целом.

Утром мальчики и девочки исповедовались отцу Сергию в трапезном зале храма, а потом присоединились к общей молитве прихожан за Божественной литургией.

По окончании службы протоиерей Александр Сухоткин с амвона поздравил и напутствовал ребят. Отрокам подарили детские молитвословы и цветы.

Следующий межприходской праздник первой исповеди пройдет весной, во время Великого поста.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.