Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сарове прошли гала-концерты VI фестиваля творчества дошкольников «Пасхальный колокольчик»

В Сарове прошли гала-концерты VI фестиваля творчества дошкольников «Пасхальный колокольчик»

Фото 11:08, 20 мая 2019

Текст Марии Курякиной

18 мая в Центральной городской детской библиотеке имени А. С. Пушкина города Сарова прошли два заключительных гала-концерта VI фестиваля творчества дошкольников «Пасхальный колокольчик». В них приняли участие 95 детей из всех детских садов Сарова.

Фестиваль провел департамент образования города совместно с библиотекой имени А. С. Пушкина при поддержке Саровского благочиния. Для финального концерта члены жюри отобрали в детских садах лучшие номера художественной самодеятельности.

С приветственным словом к собравшимся обратились протоиереи Владимир Кузнецов и Александр Брюховец. Отец Владимир пожелал юным артистам возрастать не только в телесном и умственном развитии, но и в духовном. В конце праздника детям вручили колокольчики – подарок от Саровского благочиния.

Сценарий написали ведущий специалист департамента образования Наталья Самсонова и библиотекарь Татьяна Гарьковенко. Вели программу ученики Саровской православной гимназии.

В этом году фестиваль украсил колокольный звон в исполнении старшего воспитателя детского сада № 40 Ольги Черненко.

По словам консультанта департамента образования Ирины Герасимовой, в детских садах любят этот фестиваль и начинают подготовку к нему за год, причем инициативу проявляют не только воспитатели, но и родители. Ирина Михайловна: «У нас проводится много спортивных, музыкальных и интеллектуальных мероприятий, но «Пасхальный колокольчик» – особенный фестиваль. Он дает возможность поговорить о Боге, любви к близким, доброте, и эти темы находят отклик у всех».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.