Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сарове состоялся финал Кубка Александра Невского по спортивному лазертагу среди школьников города

В Сарове состоялся финал Кубка Александра Невского по спортивному лазертагу среди школьников города

Фото 10:49, 11 декабря 2018

Текст Саровского благочиния

9 декабря в Сарове в Центре военно-патриотического воспитания Свято-Успенского мужского монастыря — Саровской пустыни состоялся финал Кубка Александра Невского по спортивному лазертагу среди школьников города.

Ранее, 25 ноября и 2 декабря, состоялись два отборочных этапа Кубка среди образовательных учреждений, расположенных в новом и старом районах Сарова. Отборочные соревнования проводились по круговой системе — каждая команда играла с каждой. В них участвовало более 20 команд (по три человека) в возрастных категориях 8-11 лет и 12-14 лет.

В финальных соревнованиях первое место в категории 8-11 лет заняла команда военно-патриотического клуба (ВПК) «Разведчик» из нового района. Команда «Молодежный центр» из старого района — на втором месте. В категории 12-14 лет лучшей оказалась команда средней школы № 5 «Оптимисты» из старого района, за ней — ВПК «Разведчик». Таким образом, между районами города Сарова зафиксирована «боевая ничья».

Лучшим тактиком турнира был признан Василий Морозов из команды «Оптимисты». Президент федерации страйкбола Нижегородской области Евгений Красногорский наградил его кубком и часами.

Все победители турнира были отмечены медалями, командными кубками и памятными призами — рюкзаками. Все призеры получили медали и командные кубки, а также книги.

Подобные соревнования в Сарове были организованы впервые. Также впервые 23 декабря в Дивеевской монастырской православной общеобразовательной школе (с. Дивеево, ул. Школьная, 8 а) пройдет командный турнир по тактическому троеборью для детей до 13 лет, организованные саровским культурно-спортивным центром «Казачий острог».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.