Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Саровской православной гимназии отпраздновали День гимназии

В Саровской православной гимназии отпраздновали День гимназии

Фото 15:07, 17 января 2018

Текст Марии Курякиной

15 января в Саровской православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского состоялся День гимназии. Праздник прошел в день памяти этого святого. В храме в честь преподобного Серафима над его кельей состоялось традиционное посвящение новых учеников в гимназисты.

Наместник Свято-Успенского мужского монастыря – Саровской пустыни игумен Никон (Ивашков) и духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов совершили молебен преподобному Серафиму Саровскому. Два первых класса и ученики более старших классов, перешедшие в это образовательное учреждение из других школ, в торжественной обстановке произнесли слова кодекса чести гимназиста. Ученики дали обещание достойно носить высокое звание православного гимназиста. Ребят поздравили священнослужители и директор гимназии Наталия Суздальцева.

Затем игумен Никон вручил каждому ребенку удостоверение гимназиста и в келье преподобного Серафима помазал первоклассников и их классных руководителей маслом из лампады перед образом этого святого. В благословение дети получили освященные сухарики.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.