Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В семейном клубе «Трезвение» Канавинского благочиния подвели итоги учебного года

В семейном клубе «Трезвение» Канавинского благочиния подвели итоги учебного года

11:42, 23 июня 2019

Текст Канавинского благочиния Нижнего Новгорода

21 июня на заседании семейного клуба «Трезвение», действующего в Канавинском благочинии Нижнего Новгорода, его члены подвели итоги работы за прошедший учебный год.

На протяжении всего года для участников клуба были организованы беседы по библеистике и основам православного богослужения, которые проводили для них преподаватель воскресной школы «Одигитрия» на приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Ксения Коноплева и сотрудник прихода Александр Кузичев.

По итогам обучения преподаватели предложили своим подопечным принять участие в викторине. Вопросы были разделены на четыре темы: «История Церкви», «Ветхий Завет», «Новый Завет» и «Богослужение». Обе команды показали хорошие знания, а значит, победителями стали не только они, но и их педагоги-просветители.

Присоединиться к семейному клубу «Трезвение» приглашаются все желающие. Заседания проходят на приходе Смоленской и Владимирской церквей каждую пятницу в 17 часов, после молебна перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.