Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Семенове открыта рождественская выставка творческих работ

В Семенове открыта рождественская выставка творческих работ

Фото 13:32, 14 января 2020

Текст Елены Лапшиновой

В дни празднования Рождества Христова в Семеновском благочинии Городецкой епархии традиционно проходит Рождественский фестиваль народного творчества. Его участниками ежегодно становятся жители городского округа Семеновский самых разных возрастов – воспитанники детских садов, школьники, молодежь и даже взрослые.

Сотрудники православно-просветительского центра «Сретение», работающего при благочинии, подготовили для посетителей тематическую выставку творческих работ, самыми популярными из которых стали рисунки, а так же изделия, изготовленные своими руками с использованием различных техник и материалов. Кроме того, дети в рамках фестиваля приняли активное участие в акции «Рождественская открытка», изготовив красивые и трогательные изделия.

Выставка открыта с 8:30 до 16А:30 в будни, завершится она 19 января. По итогам все участники будут награждены сертификатами либо дипломами Рождественского фестиваля народного творчества, а самые активные педагоги – благодарственными письмами.

Образовательные учреждения Семеновского городского округа всегда с готовностью подключаются к фестивалям, конкурсам и праздникам, которые организуются благочинием совместно с Городецкой епархией. В этом году участниками Рождественского фестиваля народного творчества стали Семеновская детская художественная школа, городкой центр детского творчества, Сухобезводненская средняя школа, Хахальская основная школа, Тарасихинский детский сад «Рябинка», детский сад №7 «Березка» Семенова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.