Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Шахунье откроется седьмой филиал благотворительного фонда «Серафима»

В Шахунье откроется седьмой филиал благотворительного фонда «Серафима»

13:15, 31 августа 2004

Ко Дню знаний 1 сентября в г. Шахунья откроется седьмой по счету филиал нижегородского благотворительного фонда «Серафима».

Министерство социальной защиты Нижегородской области ходатайствовало перед Попечительским советом фонда «Серафима» об открытии филиала именно в этом районе, как наиболее удаленном от областного центра, и поскольку в районе большая нужда и безработица. Филиал открыт на конкурсной основе.

Перед 1 сентября уже прошла, организованная фондом, ярмарка вещей в Красно-Баковском и Воскресенских районах. Благодаря помощи депутата ОЗС В. А. Поляшова транспортом сумели одеть к школе малообеспеченных детей из этих двух районов.

Кроме того, фондом «Серафима» ко Дню знаний была оказана помощьв одеждой, посланной в г. Шахунью, г. Семенов и поселок Арья Уренского района.

Справка: Фонд «Серафима» занимается сбором бывших в употреблении вещей по Нижнему Новгороду и адресной их доставкой нуждающимся по Нижегородской области. Фонд работает по благословению Владыки Николая (Кутепова) с 1994 г.

Нижегородский региональный общественный благотворительный фонд «Серафима» принимает вещи для школ-интернатов, домов престарелых, реабилитационных центров. Сюда можно приносить все: от одежды до посуды. Всегда требуются книги, игрушки, музыкальные инструменты. Обращаться по адресу: ул. Генкиной, 30/59. Время работы: 9.00—18.00, выходной — воскресение. Тел. 35-36-20.

Пресс-служба Нижегородской региональной организации «Союз православных граждан»