Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сноведи готовится слет отряда Национальной организации витязей

В Сноведи готовится слет отряда Национальной организации витязей

Фото 11:22, 29 июня 2016

Текст Романа Тигина

По благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы с 3 по 17 июля на территории храма в честь Преображения Господня села Сноведь городского округа Выкса пройдет слет отряда Национальной организации витязей. Слет проводится в рамках реализации проекта «За Русь, за веру!», получившего поддержку Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015–2016».

Сноведь принимает «витязей» впервые. В дни слета село посетят около 50 ребят и вожатых из Выксы, Ардатова, Нижнего Новгорода, Сарова, Санкт-Петербурга и других городов России.

Подготовка к этому событию началась в конце апреля. Были приобретены палатки, туристическая экипировка, в административном здании проведены ремонтные работы по рекомендациям пожарной службы. Территория будет полностью оборудована к 1 июля.

27 июня место проведения слета посетили секретарь епархиального управления Выксунской епархии протоиерей Иоанн Ляпин, начальник управления образования администрации округа Наталья Илюшкова и начальник отдела государственного пожарного надзора округа Валерий Куликов, которые оценили ход подготовительных работ.

В тот же день в администрации округа состоялся координационный совет по летней оздоровительной кампании, на котором одним из вопросов стояло получение разрешения на проведение слета. По итогам заседания принято положительное решение.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.