Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В соборе святого Александра Невского состоялся выпускной акт епархиальных катехизических курсов

В соборе святого Александра Невского состоялся выпускной акт епархиальных катехизических курсов

12:41, 12 октября 2006

11 октября в доме причта собора Александра Невского состоялся выпускной акт епархиальных катехизических курсов. Свидетельство православного катехизатора получили 16 выпускников.

С напутственными словами к катехизаторам обратились настоятель собора протоиерей Сергий Матвеев, преподаватель курсов священник Александр Зуев и сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Дмитрий Угрюмов.

Вручая документы о начальной богословской подготовке, протоиерей Сергий Матвеев сказал:
«Помните о том, что православный христианин и Православная Церковь должны занимать и занимают активную жизненную позицию. Православный человек должен быть активен, бодр, радостен и эту радость нести всему миру.

Пусть люди, которые встретятся вам на вашем жизненном пути, найдут в вас добрых братьев и сестер, к которым можно обратиться с любым вопросом, и скажут: «Да, это – православные христиане, и я хочу быть таким же христианином, хочу стремиться к вечной жизни, вечной радости».

Заместитель директора курсов Татьяна Болховская пожелала выпускникам быть мужественными проповедниками Слова Божия и не отказываться от тех предложений, которые будут на их пути, считая их избранничеством Божиим на служение в проповеди Христовой веры. Татьяна Николаевна также попросила обращаться за помощью в случае любых затруднений к руководству катехизаторских курсов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.