Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В сормовской детской больнице состоялась благотворительная акция «Подарим детям Рождество»

В сормовской детской больнице состоялась благотворительная акция «Подарим детям Рождество»

Фото 17:28, 20 января 2017

Текст Марины Смирновой

17 января в детской городской больнице №17, расположенной в Сормовском районе Нижнего Новгорода, состоялась благотворительная акция «Подарим детям Рождество». Мероприятие организовал помощник благочинного Сормовского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, клирик Троицкой церкви в поселке Копосово иерей Иоанн Крючков при поддержке активистов православного молодежного движения благочиния.

Священник поздравил детей, их родителей и персонал больницы с Рождеством Христовым, раздал всем праздничные иконки, побеседовал об иконографии праздника и его истории, а затем провел небольшую викторину на тему «Что мы знаем о Рождестве?»

После этого к ребятам вышла Снегурочка в исполнении координатора молодежной работы благочиния Инги Шестаковой и предложила им, как водится, хором позвать Деда Мороза. Дед поздравил всех с Рождеством и Новым годом и затеял исполнение песен, чтение стихов и веселые игры в «Морозилки», «Считалки», а также викторины на сообразительность.

В конце празднования все дети получили из рук гостей сладкие подарки, купленные на пожертвования прихожан сормовских храмов, а затем сфотографировались на память вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и отцом Иоанном.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.