Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сормовской православной гимназии отметили День волонтера

В Сормовской православной гимназии отметили День волонтера

Фото 12:34, 10 декабря 2019

Текст Марины Смирновой

5 декабря в России уже третий год подряд отмечался День волонтера. Праздник был учрежден указом Президента России 27 ноября 2017 года.

В день праздника в Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась торжественная церемония посвящения в волонтеры. В знак принадлежности к армии добровольных помощников ребятам были повязаны зеленые волонтерские галстуки.

Наставниками в добрых делах гимназистов являются не только педагоги, но и активисты православного молодежного движения «Сормовские пчелки». Вместе с координатором молодежной работы Сормовского благочиния Ксенией Котельниковой они также приехали поздравить юных волонтеров.

В ходе праздника состоялось посвящение в волонтеры гимназистов и ребят из детской видеостудии «Посмотри со мной», действующей при Владимирской церкви Сормовского благочиния. Съемочная группа студии отсняла фото-видеорепортаж, который войдет в очередной выпуск видеожурнала и будет показан на киноплощадках благочиния и Нижегородской епархии.

Справка:

Волонтерское движение Сормовской православной гимназии называется «Сердца на ладони». Руководит волонтерской дружиной педагог дополнительного образования Ольга Дудкина. Дружина делится на два отряда: старший – «Горящие сердца», гимназисты среднего звена образуют отряд «Пламя».

Волонтеры имеют свои эмблему и гимн, которые придумали и сочинили сами.

Волонтерское движение организовано с целью объединения воспитанников для улучшения жизни в Сормовском районе, оказания посильной помощи нуждающимся, получения необходимого опыта и навыков для реализации собственных идей и проектов, знакомства с деятельностью волонтерских организации в мире и России и популяризации идеи добровольчества.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.