Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Спасо-Преображенском соборе Нижнего Новгорода состоялся праздник первой исповеди

В Спасо-Преображенском соборе Нижнего Новгорода состоялся праздник первой исповеди

Фото 16:53, 12 февраля 2018

Текст Марины Смирновой

11 февраля в Спасо-Преображенском соборе, расположенном в Сормовском благочинии Нижнего Новгорода, состоялся праздник первой исповеди. В нем приняли участие пятеро детей прихожан в возрасте от 7 до 8 лет.

Накануне, 10 февраля, помощник благочинного по работе с молодежью и клирик этого собора иерей Василий Назаров провел собеседование с детьми и их родителями.

Божественную литургию в соборе в Неделю мясопустную возглавил епископ Балахнинский Илия. Ему сослужили клирики собора во главе с его настоятелем священником Александром Копейкиным.

Исповедь у ребят принимал иерей Василий Назаров. Все юные исповедники причастились Святых Христовых Таин, затем их поздравил епископ Илия.

«Кто наследует Царство Небесное? – спросил архипастырь в своей проповеди. – Тот, кто ведет праведную жизнь. Это им говорит Христос: «Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Мф 25:34). Это они встанут справа от Господа. А те, кто не живет праведно, — слева. Жизнь наша имеет смысл, только если мы трудимся на благо Матери-Церкви, на благо Отечества нашего, которому все мы обязаны, если живем по-доброму, по-христиански. Эта приготовительная к Великому посту неделя напоминает об этом каждому из нас! Услышим же призыв Христа к мирной добродетельной жизни. С праздником!»

Участвовавшие в празднике первой исповеди ребята получили в тот день памятные подарки: цветы и иллюстрированные детские молитвословы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.