Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Троицком храме поселка Копосово торжественно встретили ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона

В Троицком храме поселка Копосово торжественно встретили ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона

09:21, 4 декабря 2019

Текст Марины Смирновой

2 декабря в храме во имя Святой Живоначальной Троицы поселка Копосово Сормовского района Нижнего Новгорода торжественно встретили ковчег с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеймона.

Молебен перед ковчегом совершили настоятель Троицкого храма, помощник благочинного Сормовского округа по образованию иерей Дионисий Чибиряев и клирик храма, помощник благочинного Сормовского округа по культуре иерей Сергий Рубцов. Сотрудники и прихожане прочитали акафист святому целителю, затем верующие приложились к святыне.

Ковчег пребудет в храме до 22 декабря. Перед ним будут совершаться молебны, а также таинство Елеосвящения (Соборования).

График совершения богослужений можно узнать на сайте храма, в группе «ВКонтакте» или по телефонам 8 (831) 273-95-62, 8-920-073-71-30.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.