Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Центре славянской культуры села Дивеева прошел концерт, посвященный празднику святых жен-мироносиц

В Центре славянской культуры села Дивеева прошел концерт, посвященный празднику святых жен-мироносиц

Фото 10:21, 16 мая 2019

Текст Марии Курякиной 

12 мая на сцене Центра славянской культуры села Дивеева прошел концерт, посвященный празднику святых жен-мироносиц.

Всех собравшихся поздравил с православным женским днем помощник благочинного Саровского округа по образованию и молодежной работе протоиерей Павел Павликов. Этот праздник отмечают в Дивееве последние пять лет.

Ведущей концерта была художественный руководитель православного творческого объединения «Дивеевская семья» Людмила Остапенко.

Концерт помогла организовать старший преподаватель и заместитель заведующей кафедрой эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры, певица Лаура (Лариса) Водяницкая и ее ученики. Она участвовала в концерте на Международных патриотических сборах «Православный воин», регулярно проводит в Дивееве бесплатные занятия по вокалу для желающих.

Перед слушателями выступили талантливые исполнители из Дивеева, Сатиса, Вознесенского, регенты сельских храмов из сел Елизарьево и Аламасово. Во время концерта прозвучали произведения различных жанров, от классической музыки до джаза.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.