Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В воскресной школе при храме в честь Нерукотворного образа Спаса поселка Сосновское появился компьютерный класс

В воскресной школе при храме в честь Нерукотворного образа Спаса поселка Сосновское появился компьютерный класс

13:51, 7 декабря 2007

Воскресная школа в поселке Сосновское Павловского благочиния организована довольно давно, ее постоянно посещают около сорока учеников от шести до тринадцати лет. Настоятель храма иерей Дмитрий Орлов выделил школе церковный пристрой, получилось четыре классных комнаты и актовый зал.

В этом году в школу пришел новый директор.
Марина Вячеславовна Бригатова живет по принципу «Вера без дел мертва есть».
Она собрала в школе дружный преподавательский коллектив из пяти педагогов. Все они прошли курс обучения на Московском подворье Троице-Сергиевой Лавры.
Каждый учитель ведет в школе один предмет и один кружок: театральный, рукоделия, хор и другие. В настоящее время устанавливается компьютерный класс.

По словам священника Дмитрия Орлова, компьютеры, пусть не самые новые, позволят воплотить еще одну мечту — создание собственного сайта. «Мы хотим, чтобы православная тематика сочеталась на сайте с краеведческой. Чтобы школьник из Уреня или Арзамаса мог узнать об истории любого храма области. О времени и обстоятельствах его основания, о памятных событиях его истории».

Ребята из Сосновского много путешествуют: раз в несколько недель администрация поселка выделяет для них автобус. Этот учебный год начался с поездки в Дивеево, на зимние каникулы собираются в Лавру, а летом – в город Ярославль.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.