Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Выксе заложен храм в честь святителя Николая Чудотворца и Покрова Пресвятой Богородицы

В Выксе заложен храм в честь святителя Николая Чудотворца и Покрова Пресвятой Богородицы

Фото 17:30, 5 сентября 2016

Текст Алексея Еремина

3 сентября в микрорайоне Мотмос городского округа Выкса Нижегородской области состоялась закладка храма в честь святителя Николая Чудотворца и Покрова Пресвятой Богородицы. Чин основания храма совершил епископ Выксунский и Павловский Варнава. На богослужении молились первые лица округа, благотворители, руководители предприятий, жители микрорайона.

В своем слове архипастырь призвал будущих прихожан не просто заходить в храм и ставить свечи, а полноценно участвовать в жизни Церкви, чтобы они каялись, исповедовались, причащались: «Храм – это особое место присутствия Бога. Он нужен не Богу, а людям. Храмы строятся для того, чтобы менялась к лучшему сама жизнь людей, менялось сознание, сердце человека. Каждый из нас должен в себе иметь прочный фундамент, которым является святая православная вера».

Владыка также освятил купола и кресты, которые увенчают храм. После этого управляющий епархией подробно ознакомился с ходом строительных работ.

По словам благочинного Выксунского округа протоиерея Димитрия Колоколова, первая Божественная литургия в этом храме будет совершена 14 октября – в престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.