Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Валерий Шанцев примет участие в торжествах, посвященных памяти преподобного Макария Желтоводского

Валерий Шанцев примет участие в торжествах, посвященных памяти преподобного Макария Желтоводского

13:10, 5 августа 2005

По приглашению епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия кандидат на пост губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжествах, посвященных памяти преподобного Макария Желтоводского и Унженского.

Такое приглашение владыка Георгий сделал Валерию Шанцеву на встрече, которая состоялась поздно вечером в среду, 3 августа.
На встрече обсуждались вопросы взаимоотношений администрации Нижегородской области и Нижегородской епархии, а также программа духовного воспитания молодежи и возрождения православных святынь.

Вечером в четверг кандидат в губернаторы Нижегородской области Валерий Шанцев подтвердил свое участие в Макарьевских торжествах.

Почетными гостями монастыря в этот день станут также полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, а также другие представители разных уровней исполнительной и законодательной власти, руководители предприятий и бизнесмены.

Ожидается, что в праздничные дни Макарьево посетят до 500 паломников. Для них около монастыря разбит палаточный городок. Помогать паломникам будут добровольцы из «Единой России», работая круглосуточно в три смены.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.