Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Витязи-инструктора из Сарова, Дзержинска и Нижнего Новгорода впервые встретятся со своими коллегами из Москвы и Петербурга

Витязи-инструктора из Сарова, Дзержинска и Нижнего Новгорода впервые встретятся со своими коллегами из Москвы и Петербурга

09:53, 4 марта 2005

Школа инструкторов для руководителей и педагогов детской и юношеской организации «Витязи» пройдет в Ардатове с 6 по 8 марта. Организаторы дружин «Витязей» из разных городов соберутся в Ардатове для обмена опытом. Кроме ардатовских «Витязей» (они появились в Нижегородской области первыми), в учебе примут участие витязи Сарова, Дзержинска и Нижнего Новгорода. Однако совещание инструкторов на этот раз планирует выйти за пределы областного. В проведении акции примут участие инструкторы из Москвы и Санкт-Петербурга.

Школа инструкторов, по мнению руководителя ардатовской организации Анжелы Резиной, призвана объединить усилия в разработке и развитии педагогического и организационного процесса «Витязей». Во время встречи инструктора обменяются собственными наработками, расскажут об успехах и промахах в проведении различных мероприятий.

«Особое значение имеет знакомство витязей Нижегородской области со своими коллегами из Москвы и Петербурга, так как в отличие от ардатовской дружины витязи Сарова, Дзержинска и Нижнего Новгорода такого общения еще не имели», – пояснила Анжела Резина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.