Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Визит школьников из Санкт-Петербурга

Визит школьников из Санкт-Петербурга

21:04, 29 марта 2004

Группа Школьников из Санкт-Петербурга 29 марта примут участие в пешеходной экскурсии «Сокровища Започаинья» по улицам Ильинской слободы – исторической части Нижнего Новгорода. Питерские школьники пройдут по улицам Лыкова Дамбы, Добролюбова, Ильинская, Сергиевская и набережной Федоровского. Экскурсия начнется в 11:00.
Приезд школьников организован молодежным туристическим центром «Золотые купола» в рамках проекта «Ильинская слобода». Заезд молодых туристов в Нижний Новгород состоялся 26 марта – гости из Санкт-Петербурга уже побывали в Дивееве и Городце, познакомились с Кремлем и центральной улицей Нижнего Новгорода. Школьники, которые являются членами краеведческого объединения из Дворца творчества юных г. Санкт-Петербург, пробудут в городе пять дней – до 30 марта.
В марте молодежный туристический центр «Золотые купола» заключил договор с Нижегородским центром занятости населения, и теперь каждый из 16 молодых экскурсоводов будет получать за свой труд по 600 рублей в месяц.
Напомним, что проект «Ильинская слобода» реализуется в рамках программы развития Нижнего Новгорода как столицы ПФО. Проект предполагает создание духовно-культурного центра в исторической части Нижнего Новгорода.

Материал подготовлен «НТА Приволжье»