Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Владыка Георгий: «Мы обязательно будем развивать и укреплять традиции восстановления нижегородских святынь»

Владыка Георгий: «Мы обязательно будем развивать и укреплять традиции восстановления нижегородских святынь»

17:25, 17 октября 2005

17 октября Преосвященнейший епископ Георгий совершил молебен в храме Рождества Иоанна Предтечи. На молебне присутствовали заместитель губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Валерий Лимаренко, ректор Нижегородской государственной архитектурно-строительной академии (НГАСУ) Валентин Найденко, председатель совета директоров ОАО «Волга» (Балахнинский целлюлозно-бумажный комбинат) Шалва Бреус. После молебна члены рабочей комиссии посмотрели, как идет восстановление храма.

Отвечая на вопросы журналистов, Преосвященнейший епископ Георгий особо отметил, что основные работы по восстановлению храма проведены нижегородцами.

«Проектные работы, строительные и художественные, – все сделано в Нижнем Новгороде. Необходимо отметить, что реставрация — это специфичный труд, в ней может участвовать не каждый специалист. Этот опыт весьма значимый, и мы обязательно будем развивать и укреплять традиции восстановления нижегородских святынь», — отметил Владыка.

1129553737.jpgПреосвященнейший епископ Георгий
1129553747.jpgЧтение Евангелия
1129553757.jpgМолебен
1129553767.jpgБригада иконописцев на молебне

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.