Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Владыка Георгий: «Мы все в неоплатном долгу перед вами за мирное небо над головой и свободу, за будущее нашего Отечества»

Владыка Георгий: «Мы все в неоплатном долгу перед вами за мирное небо над головой и свободу, за будущее нашего Отечества»

15:36, 9 мая 2005

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

В день Великой Победы, день радости за живущих и скорби по ушедшим, день вечной памяти нашего народа о том трагическом и героическом времени примите слова бесконечной благодарности за Ваш подвиг.

Время не властно над памятью людей. И сколько бы десятилетий ни прошло, мы всегда будем помнить тех, кто, защищая родную землю, геройски отдал на поле брани свою жизнь, исполнив евангельский завет: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15, 13).

В наших сердцах и наших молитвах живы соотечественники, кто и на фронте с оружием в руках, и самоотверженным трудом в тылу завоевывал для Родины избавление от фашистского ига. Мы все в неоплатном долгу перед вами: за мирное небо над головой и свободу, за будущее нашего Отечества.

В день 60-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне желаю вам здравия, мира и благополучия и благословенных милостей от Христа-Спасителя!

Епископ Нижегородский
и Арзамасский ГЕОРГИЙ

Нижний Новгород
9 мая 2005 года

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.