Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресная школа при Владимирском храме Арзамаса получила имя священномученика Николая Троицкого

Воскресная школа при Владимирском храме Арзамаса получила имя священномученика Николая Троицкого

Фото 11:00, 18 сентября 2018

Текст Елены Малыгиной

В новом учебном году воскресная школа при Владимирском храме Арзамаса получила имя священномученика Николая Троицкого.

Священномученик Николай Троицкий служил в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери в 1920-е годы. 20 ноября 1937 года он был расстрелян за свои религиозные убеждения.

Сейчас во Владимирской церкви есть икона этого святого. Воспитанники воскресной школы ведут исследовательскую работу, собирают материалы о жизни священномученика Николая. Коллектив школы поддерживает добрые отношения с его родственниками – прихожанами Владимирского храма. Воспоминания родных святого станут экспонатами музея, посвященного священномученику, который планируется создать в воскресной школе.

«Наречение школы именем священномученика Николая – новая веха в жизни коллектива, в первую очередь воспитанников, – рассказала директор Ирина Воронина. – Пример твердого стояния в вере очень важен молодым людям. Следовать заповедям Христа, следовать за Ним – это каждодневная норма для человека, независимо от того, в какой период он живет – богоборчества или относительного благоденствия. И жизнь отца Николая – живой пример нам, взрослым, и нашим детям».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.