Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воспитанники ковернинского детского сада побывали на экскурсии в местном Вознесенском храме

Воспитанники ковернинского детского сада побывали на экскурсии в местном Вознесенском храме

Фото 14:21, 14 октября 2019

Текст Алены Рыжовой

12 октября в храме Вознесения Господня рабочего поселка Ковернино Нижегородской области встречали маленьких гостей из подготовительной группы детского сада «Рябинка». Экскурсию для ребят провел настоятель прихода иерей Павел Ларин. Батюшка рассказал о том, какими бывают храмы и как они выглядят, объяснил значение православных символов.

Кроме того, священнослужитель сообщил о фестивале народного творчества «Через Нее спасется мир», который проходит в Городецкой епархии по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина, и вручил каждому буклет «Детям о Рождестве Божией Матери и о любимых мамах».

Занятия, подобные тому, на которое пришли воспитанники детского сада, проводятся с целью приобщения подрастающего поколения к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям. Ребята знакомятся с правилами поведения в церкви. Также, по мнению сотрудников благочиния, благодаря таким событиям в детях можно воспитать любовь и уважение к историческому прошлому и настоящему нашего Отечества, любовь к родному краю и чувство благоговения к святыням.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.