Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воспитанники приюта «Вера» и детского клуба «Образ» приняли участие в рождественской елке в Макарьевском монастыре

Воспитанники приюта «Вера» и детского клуба «Образ» приняли участие в рождественской елке в Макарьевском монастыре

16:59, 17 января 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Татьяны Фалиной
В дни рождественских праздников волонтерское движение «Милосердие» организовало паломническую поездку для детей на рождественскую елку в Свято-Троицкий Макарьевский — Желтоводский монастырь. На рождественскую елку поехали воспитанники социально-реабилитационного центра «Вера» и дети-инвалиды из детского клуба «Образ» — всего почти 30 детей.

По дороге к монастырю волонтеры рассказали детям о смысле и значении праздника Рождества Христова, немного об истории Макарьевской обители, объяснили, как правильно нужно там себя вести.

В монастыре для детей была организована экскурсия. Затем после обеда состоялся праздник, на котором присутствовала настоятельница монастыря игумения Михаила (Орлова). Рождественский спектакль для ребят подготовили молодые паломники, приехавшие в монастырь на праздники. Выступали также воспитанницы матушки Михаилы и приехавшие ребятишки. Все участники рождественской елки получили сладкие подарки.

На обратном пути, в автобусе, для ребят была организована викторина: они сами придумывали вопросы о православии и задавали их друг другу. За правильные ответы дети получали призы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.