Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воспитанников Ардатовской воспитательной колонии осмотрят врачи ведущих клиник Нижнего Ногорода

Воспитанников Ардатовской воспитательной колонии осмотрят врачи ведущих клиник Нижнего Ногорода

16:11, 3 октября 2007

Нижегородское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» 26 октября планирует провести благотворительную акцию по программе «За решеткой детские глаза» в Ардатовской воспитательной колонии.

В этот день в колонию привезут врачей из ведущих клиник Нижнего Новгорода, которые обследуют воспитанников колонии. Кроме того, члены фонда привезут ребятам подарки.

По словам заместителя председателя правления нижегородского отделения фонда Елены Лобановой, аналогичная акция уже проводилась в этой колонии около трех лет назад. Но в этот раз планируется работать в тесном взаимодействии со священниками, окормляющими колонию.

Справка:

Ардатовская воспитательная колония была создана в 1943 году как трудовая коммуна, аналогичная колонии, описанной в повести Антона Макаренко «Педагогическая поэма», для детей, оставшихся без родителей.

На сегодняшний день здесь содержится чуть более двухсот воспитанников. Среди ребят, находящихся в колонии, есть и такие, кто отбывает срок за совершение особо тяжких преступлений.

Российский детский фонд – общественная организация в защиту детства. С 14 октября 1987 года фонд разрабатывает и реализует благотворительные программы.

Сегодня во всех регионах России работают 73 отделения РДФ. Помощь детям оказывается по девяти постоянно действующим программам. Кроме того, по мере возможности отделения фонда самостоятельно организуют и проводят многочисленные благотворительные акции.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.