Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел из печати новый номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

Вышел из печати новый номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

18:29, 5 мая 2005

Новый номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости» (№ 8 за май 2005 года) вышел из печати. Он, как всегда, познакомит читателей с новостями православного мира и Нижегородской епархии Русской Православной Церкви.

На страницах «Нижегородских епархиальных ведомостей» читатели познакомятся с материалами, посвященными Светлому Христову Воскресению. «Это празднество тем более радостно, что открывает нам, грешным и слабым людям, главное в нашей святоотеческой православной вере. А самым важным для нас является Богочеловек Иисус Христос и Его победоносное Воскресение. Радость же верующего человека заключается в том, что он верует и ведает: Воскресение Христово есть обещание всеобщего воскресения в вечной жизни с Богом» (с.4)

В праздничном пасхальном номере читателей ждут поздравления со Светлым праздником Пасхи Патриарха Алексия II и епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия
(с.2-3).

На страницах газеты читатели начинают заочное путешествие в Иерусалим. Своими впечатлениями о поездке за Благодатным Огнем делятся пресс-секретарь Управляющего Нижегородской епархией протоиерей Игорь Пчелинцев и заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Сергей Обозов (с.18).

Редакция газеты «Нижегородские епархиальные ведомости» совместно с паломническим центром Нижегородской епархии проводит викторину, посвященную 400-летию со дня рождения патриарха Никона. Главный приз – паломническая поездка в Новый Иерусалим. Об условиях конкурса читайте на странице 8!

Коллектив газеты «Нижегородские епархиальные ведомости» поздравляет епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия с днем ангела! (с.9)

В рубрике «К 60-летию Победы» опубликованы материалы о священнослужителях-нижегородцах: о патриархе Сергии (Страгородском) (с.15), митрополите Николае (Кутепове) (с.6), протоиерее Валентине Машкове (с.15), протоиерее Рафаиле Маркелове (с.16), а также представлена статья о Горьковской епархии в дни Великой Отечественной войны. «Празднование 60-летнего юбилея Великой Победы заставляет вспомнить о том вкладе, который внесли в общее дело борьбы с врагом православные нижегородцы» (с.7).

Традиционная семейная страничка расскажет о семье православных нижегородцев Вячеслава и Ольги Калигановых, воспитывающих четверых детей (с.8), а из рубрики «Служение» читатели узнают о необыкновенном доме, расположенном в селе Нуча Ардатовского района Нижегородской области. «Священник Олег Корольчук воспитывает 18 детей, самому младшему – шесть лет, самому старшему – 16, и всего четверо взрослых» (с.12).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.