Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет 4 (73) номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

Вышел в свет 4 (73) номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

13:34, 26 февраля 2006

Главная тема номера посвящена дню памяти основателя Нижнего Новгорода – святого благоверного князя Георгия Всеволодовича. Впервые этот день отмечался как общегородской праздник. Накануне дня памяти из Нижнего Новгорода во Владимир отправился паломнический поезд. Верующие смогли поклониться мощам основателя Нижнего Новгорода. Об этом – в материале «По местам памяти святого князя Георгия».

Редактор журнала «Фома» Владимир Легойда рассказывает о проблемах миссионерского православного журнала.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов продолжает отвечать на вопросы о взаимоотношениях Церкви и общества.

О возрождении христианской жизни в Богородске, о зарождении православного просвещения, трудностях и радостях на пути к заветной цели можно узнать из интервью Светланы Высоцкой с инициаторами создания катехизаторских курсов.

В рубрике «Церковь и армия» бывший нахимовец, а теперь священник Геннадий Алехин делится впечатлениями о поездке в родное училище. Здесь же статья о православной детской дружине при Смоленской церкви.

Катехизатор Николай Богушев предупреждает читателей об опасности обращения за помощью к различным гадалкам и «целителям».

Об одном из семи Таинств Христианской Церкви – о Таинстве Священства – рассказывает священник Алексий Белецкий.

Традиционно на страницах газеты представлены новости православия, новости Нижегородской епархии, православный календарь.

1140950308.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.