Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет 5 (74) номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

Вышел в свет 5 (74) номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

14:35, 9 марта 2006

Вышел в свет 5 (74) номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

Главная тема номера — окончание Масленицы и начало Великого поста. По традиции в Прощеное воскресенье в храмах служится чин прощения, когда все православные – священники и миряне – просят друг у друга прощения. В Староярмарочном кафедральном соборе чин прощения отслужил владыка Георгий в сослужении многочисленного сонма нижегородского духовенства. Газета публикует его святительское слово – благословение на Великий пост.

Особенности распорядка богослужений, а также пищевые ограничения, налагаемые на православных в дни Великого поста, указаны в постном календаре.

О завершении реставрационных работ в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в юбилейный год 300-летия Саровской пустыни сообщается в рубрике «Благочиние». 1 марта архиепископ Георгий отслужил молебен о благословении иконописцев на достойное благоукрашение храма.

На радио «Образ» и «Преображение» состоялся сеанс интерактивного общения владыки Георгия с радиослушателями. Некоторые ответы на вопросы публикуются на страницах газеты.

В рубрике «Здоровье» публикуется интервью с иеромонахом Олегом Осиповым, курирующим работу отдела по связям с государственными учреждениями здравоохранения в Нижегородской епархии, о проблемах наркозависимости и средствах исцеления от нее.

О разных типах молитвы – искренней и фарисейской – рассказывается в трех историях в рубрике «Семья».

Традиционно на страницах газеты представлены новости православия, новости Нижегородской епархии, православный календарь.

1141903126.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.