Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет новый 16 (62) номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

Вышел в свет новый 16 (62) номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

11:55, 8 сентября 2005

Новый номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости» посвящен началу учебного года и открывается посланием святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II ректору Нижегородской Духовной Семинарии епископу Георгию.

На 2, 3 и 5 полосах читателей ожидают интересные подборки новостей.

Публикация «Хочу стать священником!» расскажет о старейшем духовном учебном заведении Нижнего Новгорода – Нижегородской Духовной Семинарии.

Там же можно прочитать интервью с проректором по учебной работе протоиереем Александром Мякининым и абитуриентами, поступившими на первый курс.

На развороте газеты — репортах с открытия новой православной гимназии при храме Всех Святых в Сормове, а также о начале учебного года в других гимназиях города и области.

Рубрика «Семь-я» ответит на вопрос о том, что предпринять, чтобы дети хорошо учились.

2 сентября – годовщина смерти известного православного духовного писателя иеромонаха Серафима (Роуза). О его сложном жизненном пути, исканиях Истины и просветительской работе можно прочитать на 11 полосе.

О вере и суевериях, околоцерковных обычаях рассказывается на 13 полосе.

Также в новом номере вы можете прочитать репортаж о жизни Заволжских лесов и статью о подготовке к празднованию в Нижнем Новгороде Дня народного единения 4 ноября.

1126187458.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.