Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет новый № 18 (87) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

Вышел в свет новый № 18 (87) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

16:49, 28 сентября 2006

Вышел в свет новый № 18 (87) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости». Основная тема номера посвящена «зодчеству души».

В этом номере: рассказ о выставке «Место сие да будет тебе во спасение», приуроченной к 300-летию Саровской пустыни, читайте в рубрике «Искусство». Выставка побывала в Москве, Сарове, и вот теперь открылась в Нижегородском художественном музее.

«Время вопросов и ответов» – статья о посещении Нижегородского государственного лингвистического университета архиепископом Георгием. Архиепископ уже не в первый раз встречается со студентами иняза. Он отвечает на вопросы, рассказывает о своем студенческом прошлом. И с каждым разом на эти встречи приходит все больше студентов.

Рубрика «Служение» повествует о тюремных храмах, восстанавливающихся и строящихся для заключенных и работников колоний. В Нижегородской области таких храмов шесть, молельные комнаты существуют во всех исправительных учреждениях. О том, как храм помогает выжить – материал Федора Кривцова.

«Свет арзамасских куполов» – рассказ об открытии в городе Арзамасе первой православной гимназии во имя Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В продолжение темы – «Механик детских душ» – статья о православном педагоге, сельской учительнице с 25-летним стажем работы.

В рубрике «Здоровье» затрагиваются вопросы «лишних» килограммов. На вопросы отвечает врач епархиального медицинского центра Олег Голыжбин.

«Ибо от слов своих оправдаешься…» – рассказ о православном поэте Борисе Селезневе, лауреате премии имени Бориса Корнилова.

1159448616.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.