Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет новый сборник «Молитвослов на всякую потребу»

Вышел в свет новый сборник «Молитвослов на всякую потребу»

15:48, 5 апреля 2007

Вышел в свет сборник «Молитвослов на всякую потребу» (составитель – НП ПЦ «Глагол»). Молитвослов включает в себя 300 молитв, удобно объединенных в восемь глав. Среди них – молитвы утренние и вечерние, молитвы Господу и Пресвятой Богородице, молитвы всем святым, молитвы в духовных нуждах, молитвы при нападении различных страстей, молитвы о ближних и молитвы в бытовых нуждах.

В молитвослове можно найти молитвы на все случаи жизни. Например, он содержит 48 молитв перед различными иконами Божией Матери, в том числе такими любимыми и хорошо известными, как Казанская и Владимирская, и редко встречающимися – «Благодатное Небо», «Экономисса» и другими, а также молитвы ста различным святым, молитвы на призвание Божией помощи во всяком деле и молитвы о ближних.

«Мы старались объединить в одном сборнике редкие, но любимые народом молитвы, например, такие, как молитва по соглашению», – рассказала составитель молитвослова Марина Пчелинцева.

По ее словам, выпущенный сборник – первый в серии из трех молитвословов. В серию также выйдет «Общий православный молитвослов», в котором можно будет найти утренние и вечерние молитвы, молитвенное правило батюшки Серафима для мирян, правило к причастию, праздничные тропари, пасхальный, рождественский каноны.

Третьим изданием серии станет «Молитвослов по усопшим». В него войдут редкие каноны по усопшим и Псалтырь. Кроме того, он будет содержать необходимые пояснения о подготовке усопшего к погребению и поминанию усопшего. Все молитвословы пройдут редакцию священника.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.