Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет осенний номер православного женского журнала «Моя надежда»

Вышел в свет осенний номер православного женского журнала «Моя надежда»

16:35, 18 сентября 2018

Текст Лилии Шабловской

Вышел в свет осенний номер православного женского журнала «Моя надежда». Зачем молодежь приходит в Церковь, что ее там удерживает – ответы на эти вопросы читатели найдут в новом выпуске.

В преддверии XXVII Международных Рождественских чтений на тему «Молодежь: свобода и ответственность», которые пройдут в январе в Москве, авторы и собеседники журнала рассуждают о современных методах церковной молодежной работы и том вкладе, который люди, только начинающие свой жизненный путь, могут внести и уже вносят в Церкви.

Возможно ли молодежное миссионерство и в чем оно заключается – две истории, дающие ответ на эти вопросы, подкупают своей простотой и жизненностью. Таков же и опыт священника из Гнилиц иерея Сергия Воронина, который в июле этого года водил подростков в поход по Семеновскому району – и незаметно для них самих сумел задать ребятам вектор жизненного пути.

Расширить свои церковные познания помогут обзор образных именований Царицы  Небесной, представленных в богатейшей богородичной иконографии, а также интервью с председателем епархиальной канонической комиссии о новом церковном чине – последовании об умерших некрещеных младенцах.

Посвящение в сестры милосердия тоже имеет специальный церковный чин. Читатели узнают, где и как в Нижнем Новгороде готовят тех, кто наденет белый апостольник с красным крестом, и что уже доступно им на пути этого служения.

Любителей виртуальных путешествий журнал проведет по Муромскому шоссе, а затем пригласит на экскурсию в гарнизонный собор Бреста. А тех, кого нерукотворная красота природы вдохновляет на творчество, ждет мастер-класс по экопринту и рассказ о дивеевской флористике.

Приобрести журнал «Моя надежда» можно на приходах Нижегородской митрополии, в почтовых отделениях связи, а также в офисе НП ПЦ «Глагол». Следующий номер выйдет из печати в ноябре 2018 года.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.