Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Выставка «В защиту жизни и семейных ценностей» прошла в Лукоянове и Нижнем Новгороде

Выставка «В защиту жизни и семейных ценностей» прошла в Лукоянове и Нижнем Новгороде

14:28, 23 октября 2008

Сайт Нижегородской епархии — Анна Ермолина
Выставочно-лекционное мероприятие «В защиту жизни и семейных ценностей» прошло для старшеклассников и студентов города Лукоянова.

В местном Доме культуры состоялась встреча учащихся с сотрудником Отдела епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями катехизатором Мариной Дружкиной.

Выставка и лекция вызвали большой интерес среди молодежи, о чем свидетельствует ряд отзывов слушателей: «Нам очень понравилась эта встреча. Полезные фильмы, рассказы для жизни. Раньше никто их нас ничего подобного не слышал».

Этот проект уже второй год действует не только в области, но и в школах, вузах Нижнего Новгорода. Своеобразной традицией стала встреча со старшеклассниками Сормовского района. Так, две недели назад проект «В защиту жизни и семейных ценностей» прошел для старшеклассников МОУ школы-интерната №4 и МОУ СОШ №141.

Вчера выставка и лекция прошли в школах №26 и №76 Сормовского района и произвели на учащихся и учителей сильное впечатление. А завтра это мероприятие планируется организовать для учащихся других сормовских школ.

Справка:
Экспозиция «В защиту жизни и семейных ценностей» подготовлена совместными усилиями Нижегородского православного центра детства и родовспоможения во имя преподобного Серафима Саровского, Отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями (рук. иерей Михаил Зазвонов) и «Союзом православных граждан в Приволжском федеральном округе» по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Выставка рассказывает о развитии человеческой жизни в период от зачатия до рождения, а также о том, как изменялось отношение к проблеме абортов на различных этапах человеческой истории: о последствиях абортов и контрацепции для физического и психического здоровья женщины.

Кроме того, в экспозиции представлены стенды, содержание которых раскрывает смысл традиционных семейных ценностей: целомудрия, супружеской верности и многодетности.

Проект «В защиту жизни и семейных ценностей» стал победителем в конкурсе фонда преподобного Серафима Саровского «Семейный очаг».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.