Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > 1145 заключенных Нижегородской области посещают церковные службы

1145 заключенных Нижегородской области посещают церковные службы

12:07, 16 декабря 2005

Нижегородская епархия и Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Нижегородской области подвели итоги работы за 2005 год.

В заседании приняли участие заместитель начальника ГУФСИН РФ по Нижегородской области Михаил Молчанов, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Александр Лошкарев, заведующий отделом по взаимодействию с УИС протоиерей Вячеслав Сеничев, сотрудники ГУФСИН РФ по Нижегородской области, священнослужители, окормляющие исправительные учреждения области.

В минувшем году в четырех колониях Нижегородской области начали действовать курсы по дистанционному изучению православных дисциплин. Данный курс разработан Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

Увеличилось число заключенных, посещающих богослужения. Самые многочисленные православные общины – в ИК-7 и ИК-16. Как отмечают сотрудники исправительных учреждений, общение со священниками благотворно сказывается на поведении заключенных.

В 2006 году планируется закрепить священнослужителей за Домом ребенка при ИК-2, а также организовать посещение священниками штрафных изоляторов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.