Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > 25 и 26 сентября в Арзамасе пройдут торжественные мероприятия, посвященные 140-летию Патриарха Сергия (Страгородского)

25 и 26 сентября в Арзамасе пройдут торжественные мероприятия, посвященные 140-летию Патриарха Сергия (Страгородского)

15:25, 24 сентября 2007

25 и 26 сентября в Арзамасе пройдут торжественные мероприятия, посвященные 140-летию Патриарха Сергия (Страгородского).

В рамках праздника пройдет ряд мероприятий. Состоится закладка камня на месте, где будет установлен памятник Патриарху Московскому и всея Руси Сергию, подъем крестов на Благовещенскую церковь в Арзамасе, возложение цветов к памятным местам, связанным с пребыванием Патриарха Сергия в Арзамасе. 25 сентября в Доме культуры «Ритм» состоится торжественный вечер «Послужить Отечеству», посвященный 140-летию со дня рождения Патриарха Сергия.

Также в городе пройдет презентация книг и альбомов, выпущенных к юбилейным торжествам, начнет свою работу выставка детских творческих работ «Свет Ковчега», в арзамасском кинотеатре «Искра» пройдет заключительный этап Недели православных фильмов «Духовное возрождение России». В Историко-художественном музее Арзамаса пройдут выставки «Золотая нить арзамасских мастериц» и «Сей прекраснейший город…».

В Воскресенском соборе города архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит всенощное бдение и Божественную литургию.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.